2017年光明新区第四届“新体杯”羽毛球赛名单公示

  • 时间:
  • 浏览:68

  为维护竞赛编排的严肃性和权威性,现公示参赛运动员名单,如对名单有异议,可在2017年8月21日18:00前向组委会提交书面材料申诉,组委会将会对申诉材料进行核查。竞赛编排后不再受理任何选手的申诉。

  联系人:刘付教练,联系电话:23198652

  (工作日时间9:00-18:00)

  混合团体赛名单

  序号

  队名

  领队

  男队员

  女队员

  1

  华星光电队

  陈桂林

  陈仁禄、黄建涛、黄古钱

  曾维静、李念

  2

  卫光生物队

  刘铭

  陈胜委、刘依润、李荣旋

  李英、冯敏、朱思娴

  3

  惠州昭洋热爱体育队

  刘惠英

  黄国祥、黄靖、周治宇、洪加选

  刘惠英、袁朱佳钰

  4

  羽西飓风队

  刘正波

  钟鸿渊、周建新

  袁艳玲、朱静

  5

  精华学校队

  范贵州

  范朝权、朱杰、肖进福、郑克旺

  傅海霞、陈美兰

  6

  韩尔-日韩料理队

  严寿华

  何礼醒、吴炯樟、陈小凡、谢儒忠

  林丽璇、陈素珍

  7

  凌驾羽动小黄疯队

  陈汉成

  李泾深、林江蓝、王伟荣

  曾晓琳、骆成云、卢艺欢

  8

  凌驾羽动大黄疯队

  叶泽洪

  叶剑敏、王超、许文君、王幸

  邱利萍、陈嘉

  9

  查无此队

  肖崇武

  黎威、黄焕彬、罗顺业、黄宏深

  陈建玲、陈文艳

  10

  仙桐阳光队

  梁根球

  梁志、党俊杰、黄冠

  李光敏、代璇、庄静

  11

  帅到没朋友队

  李宛倩

  缪权、李锦、梁志健

  李宛倩、王佳鸣

  12

  明羽球会队

  麦灿辉

  钟冠文、周进波、麦梓曦

  刘顺萍、陈凤萍

  13

  沙井万丰羽毛球馆队

  吴昊

  曾祥辉、曾照峰、罗思明

  陈雪、周芙蓉、周婷婷

  14

  楼村社区工作站队

  陈美晓

  陈永锵、陈颖森、陈秋安

  陈美玲、文桃艳、陈诗婷

  15

  楼村社区居民队

  陈国鸿

  唐军伟、邓雄昌、王健明

  杨玲妹、刘娣江、周奕惟

  16

  下村东宝羽毛球俱乐部队

  陈世华

  陈水岳、周金茂、戴俊辉、李维东

  黄霞、刘金娇

  17

  深圳鹏飞羽毛球俱乐部

  彭耀辉

  彭国华、萧家俊

  刘欣雨、王灶兰、林之乔

  18

  光明中学队

  罗青

  黄利泳、蔡镇浩、刘红林、陈俊达

  欧清、曾小娟

  19

  旗门队

  叶苏旗

  陈立程、张金元

  吴雪贞、黄秀芬、叶新娣

  20

  IIT小分队

  陈绍伦

  叶敬、张鑫、关颖、陈柏安

  张维云、肖宝杰

  21

  力飞体育一队

  付林华

  钟声文、邹斌、张财恒、李坤

  高红英、刘燕霞

  22

  力飞体育二队

  刘铁志

  李相旺、唐江勇、李魁、杨波

  康新、邓雨

  23

  紫旋风队

  丁玉亭

  符运杰、王峥崎、汪家杰、周斌、郝雷

  丁玉亭、邝小春

  24

  土整先锋队

  唐梦云

  张裕华、刘刚承、陈晓文

  陈彩霞、周玲

  混合双打名单

  序号

  女队员

  男队员

  1

  何雪冰

  刘仲能字

  2

  冯敏

  朱杰

  3

  刘惠英

  周治宇

  4

  袁朱佳钰

  黄靖

  5

  李雪妹

  蔡世泰

  6

  朱静

  周建新

  7

  林丽漩

  吴炯樟

  8

  刘祎蕊

  梁超堃

  9

  邱利萍

  叶剑敏

  10

  卢艺欢

  林江蓝

  11

  徐瑞青

  朱志发

  12

  李英

  刘依润

  13

  袁艳玲

  刘正波

  14

  李宛倩

  缪权

  15

  代璇

  梁志

  16

  庄静

  党俊杰

  17

  刘顺萍

  周进波

  18

  陈凤萍

  麦梓曦

  19

  陈雪

  吴昊

  20

  陈美晓

  陈秋安

  21

  杨玲妹

  邓雄昌

  22

  黄霞

  陈水岳

  23

  刘金娇

  李维东

  24

  林之乔

  萧家俊

  25

  陈素珍

  李强

  26

  傅海霞

  郑克旺

  27

  黄秀芬

  叶苏旗

  28

  周玲

  张捷

  29

  丁玉亭

  王峥崎

  男子双打名单

  序号

  名字

  名字

  1

  陈胜委

  王超

  2

  黃国祥

  洪加选

  3

  李生华

  许文君

  4

  张财恒

  林康

  5

  杨基泽

  张炜

  6

  张志强

  詹喜光

  7

  马冲

  顾仲稷

  8

  范朝权

  何礼醒

  9

  范贵州

  陈小凡

  10

  肖进福

  严寿华

  11

  王幸

  叶泽洪

  12

  陈汉成

  王伟荣

  13

  车德宇

  林晓俊

  14

  黄焕彬

  肖崇武

  15

  梁根球

  黄冠

  16

  邹斌

  李魁

  17

  麦灿辉

  钟冠文

  18

  曾照峰

  曾祥辉

  19

  罗思明

  陈健興

  20

  陈国鸿

  王建明

  21

  陈世华

  戴俊辉

  22

  彭耀辉

  彭国华

  23

  钟鸿渊

  梁旭华

  24

  肖崇武

  黄焕彬

  25

  钟声文

  李相旺

  26

  刘刚承

  陈晓文

  27

  张新顺

  张裕华

  28

  刘智伟

  曾建顺

  29

  华文平

  朱寒光

  小学组家庭趣味赛名单

  序号

  小孩名字

  性别

  家长名字

  性别

  1

  陈晓璐

  女

  陈理明

  男

  2

  陈正思

  男

  陈朴

  男

  3

  彭沅章

  男

  彭远江

  男

  4

  彭锦娴

  女

  彭远江

  男

  5

  丁翎珺

  女

  丁玉江

  男

  6

  黄泓博

  男

  黄国春

  男

  7

  李承远

  男

  梁文斌

  女

  8

  张宇扬

  男

  张俊波

  男

  9

  唐智毅

  男

  汤英权

  女

  10

  黄创

  男

  黄云杰

  男

  11

  范明轩

  男

  范仕安

  男

  12

  曾睿

  女

  黄婵萍

  女

  13

  刘家安

  男

  刘志宏

  男

  14

  蔡子贤

  男

  蔡国玉

  男

  15

  许明艳

  女

  许文君

  男

  16

  彭安琪

  女

  彭仲理

  男

  17

  卓奕睿

  男

  卓和创

  男

  18

  林昶荣

  男

  林国

  男

  19

  李晓溦

  女

  李志辉

  男

  20

  王高鸿

  男

  王学涛

  男

  21

  徐梓峰

  男

  徐礼辉

  男

  初中组家庭趣味赛名单

  序号

  小孩名字

  性别

  家长名字

  性别

  1

  刘雨轩

  男

  张雪梅

  女

  2

  刘先亮

  男

  刘祎蕊

  女

  3

  谢羽晴

  女

  谢少彬

  男

  4

  朱文彬

  男

  朱志发

  男

  5

  彭国华

  男

  彭耀辉

  男

  6

  刘欣雨

  女

  刘维要

  男

  2017年8月18日

  

猜你喜欢